Новокузнецк:
ул. Вокзальная, 67
ул. Кирова, 14а, офис 3
тел. +7 (3843) 72-36-50, 72-36-79
Кемерово:
пр. Кузнецкий, д. 85
тел. (3842) 28-77-57

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Иван

Что входит в отчет?

Ответ:

Здравствуйте, Иван!
Отчет содержит, как обычные снимки вашего дома или квартиры, так и в видимом инфракрасном спектре, с описанием температурного уровня каждого участка. К каждой фотографии содержащей тепловые дефекты представлен комментарий, с описанием проблемных мест.

 

Александр Николаевич

Можно ли с помощью тепловизора найти протечки воды?

Ответ:

Здравствуйте, Александр Николаевич!
Можно, если протечка создает температурный перепад на поверхности объекта.

 

Наталья Николаевна

Подскажите пожалуйста, имеют ли результаты тепловизионного обследования силу в суде?

Ответ:

Здравствуйте, Наталья Николаевна!
Результаты тепловизионного обследования (отчет), при необходимости, может быть использован в суде, но для этого необходимо, чтобы отчет был выполнен квалифицированными специалистами, успешно прошедшими специальное обучение и имеющими квалификационные удостоверения специалистов теплового контроля II уровня. Наши специалисты регулярно проходят обучение и имеют необходимые удостоверения.

 

Николай

Может ли проводить тепловизионное обследование любой человек имеющий теплокамеру?

Ответ:

Здравствуйте, Николай!
Существуют требования к квалификации персонала, проводящего обследования и дающего заключения. Персонал должен быть аттестован согласно ПБ 03-440-02 в системе ГосГорТехнадзора России. Аттестация специалиста 1-го уровня позволяет проводить тепловизионную диагностику без выдачи результатов, для выдачи экспертных заключений по результатам тепловизионной диагностики необходимо иметь 2-й уровень аттестации.

 

Пётр

Можно ли провести тепловизионное обследование летом?

Ответ:

Здравствуйте, Пётр!
Лето – оптимальная пора для тепловизионной диагностики холодильных (морозильных) складов (камер), а холодное время года – лучший период для проведения тепловизионного обследования любых отапливаемых зданий. Хотя сделать это можно и летом, но тогда нужно будет установить специальные электрические тепловые пушки и применить аэродвери.
Температурные режимы работы электротехнических устройств, машин и механизмов, отличаются от температуры окружающей среды весьма значительно и зимой, и летом. Поэтому тепловизионное обследование этих объектов эффективно на протяжении всего года.