Новокузнецк:
ул. Вокзальная, 67
ул. Кирова, 14а, офис 3
тел. +7 (3843) 72-36-50, 72-36-79
Кемерово:
пр. Кузнецкий, д. 85
тел. (3842) 28-77-57

Обнаружение строительных ошибок

Тепловизионное обследование помогает с высокой точностью обнаружить места потери тепла или утечки воздуха в зданиях. Различные строительные огрехи показываются на теплограмме в виде разноцветных пятен, а невооруженным глазом их заметить невозможно. 

Теплоаудит делает видимыми точки потери теплоэнергии, и дает общее представление о необходимых работах по улучшению теплоизоляции. Поверхности, где есть влажность, проявляются на инфракрасном изображении в виде «холодного пятна». На термограмме визуализируются потенциально проблемные зоны помещений, в которых существует риск конденсации или осаждения влаги из воздуха, что может привести к появлению плесени. 

Следует знать, что плесень разрушительно действует не только на конструкции здания – не меньшую опасность она представляет и для здоровья людей, поскольку является причиной аллергических реакций организма. Споры плесневых грибков размножаются в основном на влажных участках. Тепловизионное обследование с использованием современных приборов, позволить визуализировать точки росы и указать на проблемные участки в виде специального изображения цветом на термограмме. 

Также тепловизионное обследование позволяет обнаружить утечки воздуха путем определения интенсивности воздухообмена через вентиляцию. При утечке воздуха, внутри помещения обычно устанавливается пониженное давление, тогда как вне здания давление значительно выше. В этих условиях воздух начинает циркулировать через негерметичные места. Такие «гуляющие» потоки воздуха хорошо видны на тепловизоре, что позволяет с легкостью обнаружить дефектные участки и ликвидировать их. 

← Назад