Новокузнецк:
ул. Вокзальная, 67
ул. Кирова, 14а, офис 3
тел. +7 (3843) 72-36-50, 72-36-79
Кемерово:
пр. Кузнецкий, д. 85
тел. (3842) 28-77-57

Подготовка объекта (дома, дачи, квартиры) к обследованию

Это очень важный этап, который зависит целиком от Вас. Некоторые моменты подготовки объекта даже отражены в договоре, в разделе "Обязанности Заказчика", и невыполнение этих условий может сделать проведение тепловизионного обследования невозможным.

Первое и самое важное: кроме того, что в помещениях, где планируется проведение обследования, должно быть достаточно тепло, отопление этих помещений перед началом обследования должно быть непрерывным на протяжении 2 суток. Для домов, в которых отопление работает постоянно, и для квартир это условие не представляет никакой проблемы, однако если речь идет о коттедже, отопление которого включается только на время визита хозяев, исполнение этого требования не должно ускользнуть от внимания. Если нагреть только воздух каким-нибудь тепловентилятором, то провести тепловизионное обследование не получится. Стены должны прогреться!

В процессе тепловизионного обследования выполняется поэтапная термографическая съемка различных участков ограждающих конструкций (под этим термином подразумеваются стены, окна, двери, перекрытия и т.д.), которые должны быть ОТКРЫТЫ для съемки. Поэтому перед проведением работ мы убедительно просим убрать все посторонние предметы, препятствующие съемке:

  • с подоконников окон;
  • из углов, образованных внешней стеной или перегородкой и внешней стеной;
  • открыть доступ к плинтусам и пр.

Конечно, совершенно не обязательно отодвигать от стен мебель, если утечки тепла, которые могут за ней быть, вас не интересуют.

Кроме того, необходимо учесть, что при работе аэродвери недопустимо открытие дверей и окон, поэтому вход или выход из дома весьма осложнен.

← Назад