Новокузнецк:
ул. Вокзальная, 67
ул. Кирова, 14а, офис 3
тел. +7 (3843) 72-36-50, 72-36-79
Кемерово:
пр. Кузнецкий, д. 85
тел. (3842) 28-77-57

Причины возникновения дефектов.

В большинстве случаев тепловые потери происходят в результате некачественного строительства, а точнее из-за недобросовестной работы подрядчика. Поэтому необходимо проведение контролирующих мероприятий за исполнением своих профессиональных обязанностей исполнителя на всех этапах возведения здания.

Проведение проверки инженерных систем желательно осуществлять перед вводом объекта в эксплуатацию и далее с периодичностью раз в год для исключения вероятности лишних расходов, возникающих при недостаточном энергосбережении. Результаты тепловизионного обследования становятся своего рода техпомощью для своевременного устранения неполадок.

Можно выделить два основных вида дефектов внутренних конструкций здания, визуализируемых тепловизором:

  1. Щели, разрывы и неплотное прилегание друг к другу стройматериалов и элементов конструкций.  Через эти отверстия тепло выходит наружу, а внутрь помещения поступает холодный воздух.
  2. Ошибки монтажа теплоизоляционных материалов.

Тепловизионное обследование зданий и сооружений позволяет определить уровень температуры в любой части здания, проследить динамику тепловых процессов, определить уровень влажности и оценить качество теплоизоляции объекта.

← Назад